Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ПРОИСШЕСТВИЙ НА ВОДОЕМАХ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

13 января 2016 года


За минувшие праздничные дни государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по Хакасии проводили патрулирования на водоемах республики. Рейды проводились с целью усиления контроля за безопасностью людей на водных объектах и профилактической работы с населением. Особое внимание уделено излюбленным местам массового выхода рыбаков на лед.

Во время патрулирований специалисты ГИМС проводят разъяснительные беседы с любителями подледного лова. Так, за прошедшие праздничные выходные инспекторы вручили 167 памяток о безопасном поведении на льду водоемов.

«В праздничные дни 2016 года происшествий на водных бассейнах Республики Хакасия не зарегистрировано», – отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Хакасии Олег Абашин.

В настоящее время в республике функционирует одна ледовая переправа на реке Абакан между населенными пунктами Арбаты и Харачул грузоподъемностью 10 тонн.

Главное управление МЧС России по Республике Хакасия рекомендует всем жителям республики неукоснительно соблюдать правила безопасности при нахождении на льду. Помните, что при рыбалке в зимнее время необходимо иметь при себе первичные средства спасения. Выезд на лед водоемов на автомобилях всегда опасен!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300077-v-novogodnie-prazdniki-proisshestviy.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3372985/