Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Орловский рецепт от снежных заносов

12 января 2016 года


С первых дней 2016 года на территории Орловского района ведётся круглосуточная работа оперативных групп по профилактике возгораний и контролю за состоянием проездов, расчисткой пожарных гидрантов и водоёмов.

Обильные снегопады, прошедшие за последние несколько дней, затруднили работу коммунальных служб, поэтому вопрос своевременной расчистки дорог и источников противопожарного водоснабжения на территории городского поселения находится на постоянном контроле. Ежедневно этот вопрос рассматривается на оперативных совещаниях в районной администрации, а руководство пожарной части №45 вышло с ходатайством об инициировании внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Такие погодные условия осложняют жизнь и тех, кто проживает в частном секторе, особенно - престарелых людей. При проведении рейдов по профилактике пожаров сотрудники МЧС оказывают им посильную помощь, расчищая снег у их домов.

Ежедневно при заступлении на боевое дежурство водительский состав ПЧ-45 проходит инструктаж по безопасности дорожного движения в условиях гололёда и снежных заносов. Чтобы повысить проходимость спецтехники орловские спасатели одели на колеса автомобилей специальные цепи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300028-orlovskiy-retsept-ot-snejnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371609/