Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Теплый приют для автомобилистов

12 января 2016 года


В связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями на опасных участках федеральных автомобильных дорог региона развернуты два мобильных пункта обогрева. В них проезжающие автомобилисты смогут отдохнуть и попить горячего чая. Помимо этого на участках вдоль федеральных трасс действуют 40 кафе и заведений общепита, так называемых стационарных пунктов обогрева.

- Мобильные пункты обогрева расположены в Курском районе на участках 521-й - 522-й километр, а также 524-й - 526-й километры, - пояснил начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Их общая вместимость – 56 человек. На данный момент обращений за помощью от водителей не поступало.

Осуществлять мониторинг обстановки и поиск потенциальных клиентов пунктов обогрева спасателям помогают 13 видеокамер. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды с 18:00 11 января силы и средства региона переведены в режим «повышенная готовность». Специалисты служб жизнеобеспечения готовы к экстренному реагированию. В целом по области это порядка 500 единиц техники и 800 человек личного состава. Помните, в любой затруднительной ситуации обращайтесь по единому номеру вызова экстренных служб 112. Помощь придет круглосуточно, бесплатно, оперативно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300016-teplyiy-priyut-dlya-avtomobilistov.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3372164/