Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Итоги новогодних праздников подведены

12 января 2016 года


Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу состоялся брифинг с представителями окружных и муниципальных СМИ с начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковником внутренней службы Юшиным Павлом Ивановичем, на котором обсудили итоги прошедших новогодних и рождественских праздников в 2016 году и итоги операции «Новый год».

Сначала года на территории автономного округа зарегистрировано 22 пожара (в прошлом году - 22), в результате которых получили травмы различной степени тяжести 6 человек. Большинство пожаров произошло в жилье, три из них можно отметить, как наиболее сложные: в городах Новый Уренгой, Муравленко и в Пуровском районе (поселке Пуровск).

На объектах празднования Нового года и Рождества Христова, а также подготовленных местах запуска фейерверков случаев гибели и травмирования людей не зарегистрировано. На территории округа было задействовано 66 площадок подготовленных для запуска фейерверков с вместимостью более 21 тысяч человек.

Операция «Новый год», которая стартовала в округе с 14 декабря 2015 года подходит к концу. За прошедший период было запланировано более 1200 различных массовых мероприятий с пребыванием детей. На всех мероприятиях обеспечивалась безопасность как сотрудниками МЧС России, так противопожарной службы ЯНАО. Ни на одном объекте происшествий не зарегистрировано.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Павел Юшин в очередной раз напомнил об основных причинах возникновения пожаров в быту, и отметил, что в первую очередь управляющим компаниям необходимо обратить внимание на состояние электрооборудования жилых зданий, а жильцам с большим вниманием и осторожностью применять мощные электроприборы, и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Елена Казарова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Фото ИА "Север-Пресс"



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/300008-itogi-novogodnih-prazdnikov-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3372047/