Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Пожарные спасли от огня надворные постройки, местные жители - автомобиль

12 января 2016 года


Серьезный пожар произошел в деревне Оршасола Медведевского района. Объектом возгорания стал жилой дом, расположенный на территории частного хозяйства.

На момент происшествия дома никого не было – последний раз хозяева посещали свой участок за два дня до случившегося, оставив включенными в сеть телевизор и холодильник.

Ночью 11 января мужчина, живущий по соседству, смотрел телевизор. Около 00:30 в его квартире начал моргать свет. Он выглянул в окно и увидел яркое зарево – соседний дом горел открытым пламенем.

Неравнодушный очевидец сразу сообщил о случившемся в пожарную охрану и оповестил соседей.

Местные жители, не дожидаясь приезда огнеборцев, выкатили автомобиль на безопасное расстояние из гаража, пристроенного к горящему строению.

К прибытию пожарных подразделений жилой дом был полностью охвачен огнем. Площадь возгорания составляла около 60 квадратных метров. Отстоять его уже было невозможно. Огнеборцы ликвидировали угрозу распространения огня на баню, хлев, сараи и гараж. Ни одна надворная постройка не пострадала.

По мнению специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского района, причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299971-pojarnyie-spasli-ot-ognya.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371786/