Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В новом году профилактическая работа продолжается

12 января 2016 года


В новом году продолжается профилактическая работа по предупреждению пожаров в садоводческих товариществах города Волгодонска.

Работники 1 отряда совместно с представителями Управления ГОЧС и ВДПО г. Волгодонска проводят рейды по садоводствам города с целью проведения бесед на противопожарную тематику с гражданами, проживающими на территории садоводческих товариществ круглогодично.

Во время рейдов садоводам доводится информация о происходящих пожарах, об основных причинах их возникновения. Акцентируется внимание садоводов на правилах обращения с пиротехническими изделиями.

В декабре проведено 4 совместных рейда в садоводства «Донской сад», «Волгодонской садовод», «Летний сад» и «Мичуринец». Беседы проведены с 71 гражданами, проживающими в городских садоводствах.

На территории города Волгодонск расположено 15 садоводческих и дачных товариществ. Поэтому у пожарных, спасателей и добровольцев работа в самом разгаре.

Пожарные надеются, что проведенная работа поможет сократить количество пожаров в зимний пожароопасный период и избежать пострадавших.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299958-v-novom-godu-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371637/