Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Инспектор Центра ГИМС рассказал школьникам о правилах безопасности на воде

12 января 2016 года


Ученикам средней школы аула Абаза-Хабль Адыге-Хабльского района о правилах безопасности на водных объектах в зимний период рассказал инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Борисов.

Сотрудники ГИМС регулярно проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях Карачаево-Черкесии. Цель таких уроков - повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

- В результате происшествий на водных объектах часто страдают дети. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить их правилам безопасного поведения и действиям при чрезвычайной ситуации,- отметил государственный инспектор Центра.

Сотрудник МЧС напомнил школьникам о правилах поведения на воде и рассказал, как оказать первую помощь утопающему.

После теоретической части мероприятия ребята посмотрели тематический фильм, который в доступной и наглядной форме показал, что первый лёд на водоемах очень опасен.

Школьники приняли активное участие в дальнейшем обсуждении ошибок, приводящих к трагедиям на воде, узнали много нового и интересного о том, как уберечь себя и своих близких. Инспектор рассказал о работе сотрудников ГИМС, о специальном транспорте, стоящем на вооружении в подразделении МЧС, и о спасательном снаряжении.

Инспектор ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности, напомнил номера телефонов экстренных служб и раздал памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101», «112».

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР –

8(8782) 26-01-00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299922-inspektor-tsentra-gims-rasskazal.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371480/