Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В связи со сложными погодными условиями Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу переведено в режим «повышенной готовности»

12 января 2016 года


Согласно прогнозам синоптиков, сегодня Северная столица России в полной мере оправдает свое название: 12 января в Петербурге будет идти сильный снег, метель, а также усиление ветра до 15-18 м/с. На дорогах города уже сложилась неблагоприятная обстановка.

В связи с этим вечером 11 января Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу было переведено в режим «повышенной готовности». В настоящее время в такой же режим работы переводятся и некоторые профильные Комитеты Администрации города, такие, как: Комитет по благоустройству, Жилищный комитет, Комитет по транспорту и Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Главным управлением МЧС России по Санкт-Петербургу организовано тесное взаимодействие со всеми службами жизнеобеспечения. Весь личный состав спасателей полностью готов к выполнению задач по предназначению. В случае необходимости готова к включению в боевой расчет резервная пожарно-спасательная техника, также определен резерв личного состава и пожарно-спасательного оборудования.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299918-v-svyazi-so-slojnyimi.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371409/