Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

На объектах, задействованных в период проведения новогодних и рождественский праздников, происшествий не допущено

12 января 2016 года


Как рассказал заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Калмыкия полковник внутренней службы Николай Овчаров, в период с 31.12.2015 года по 10.01.2016 года на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара, что в 2,3 раза меньше относительно прошлого года. Погибших и травмированных не было.

Особое внимание уделялось 26 объектам социальной направленности с круглосуточным пребыванием людей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия посещали данные объекты 2 раза в сутки.

Кроме того, была организована работа по проведению профилактики пожаров в жилом секторе, в местах проживания неблагополучных и социально незащищённых граждан.

Так было проведено 778 подворовых обходов, принято участие в 67 сходах граждан, проинструктировано 3855 человек, распространено 4225 памяток и листовок на противопожарную тематику.

В рамках сезонной профилактической операции «Новый год» проводились рейды по выявлению мест несанкционированной продажи пиротехнической продукции.

В ходе рейдов пресечена продажа пиротехники в 29 незаконных точках. К административной ответственности привлечено 29 виновных лиц.

Осуществлялось дежурство личного на объектах, задействованных в период проведения новогодних и рождественский праздников.

Проведенный комплекс профилактических мероприятий позволил удержать противопожарную обстановку на территории Республики Калмыкия под контролем.

«Благодаря проведенной работе, пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на объектах задействованных в период новогодних и рождественских мероприятий, а также учреждений социальной защиты, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей, не допущено», - отметил Николай Овчаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299901-na-obyektah-zadeystvovannyih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371331/