Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Юные ливенцы показали, какой они видят безопасность

12 января 2016 года


В городе Ливны Орловской области определили лучшие работы детей, рассказывающие о работе пожарных и спасателей, основах безопасного поведения, защите от чрезвычайных ситуаций. Здесь состоялся городской этап областного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».Организаторами конкурса выступают Главное управление МЧС России по Орловской области, Департамент образования области и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.Конкурс проводился в целях обучения учащейся молодежи основам безопасности жизнедеятельности, повышения уровня знаний, умений и навыков по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, привития навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения, а также популяризации профессии спасателя и пожарного.Воспитанники детских садов и школ и лицеев города Ливны являются активными участниками конкурса «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». Каждый раз они радуют своей оригинальностью, яркостью и различной техникой исполнения. Лучшие работы юных ливенцев поступили в конкурсную комиссию и заняли свое место в Центра творческого развития краеведения и туризма. Работы были представлены в двух номинациях – «Детский рисунок» и «Декоративно-прикладное творчество» – по трем возрастным категориям: дети до 7 лет, учащиеся до 14 лет и учащиеся 14-18 лет. Работы юных авторов оценивало жюри в составе сотрудников отдела надзорной деятельности по городу Ливны и Ливенскому району и городского управления общего образования. В них нашли отражение такие темы, как чрезвычайные ситуации в быту и на производстве, пожары в природе и в сельском хозяйстве, нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров, спасательная и противопожарная техника, плакаты, листовки, памятки, предупреждение шалости детей с огнем. Особенно порадовали своей фантазией и творческим потенциалом младшая и средняя группы участников, в которых было представлено больше всего работ. Теперь лучшие работы, ставшие победителями городского конкурса, примут участие в областном этапе конкурса, который пройдет в феврале.

В городе Ливны Орловской области определили лучшие работы детей, рассказывающие о работе пожарных и спасателей, основах безопасного поведения, защите от чрезвычайных ситуаций. Здесь состоялся городской этап областного конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

Организаторами конкурса выступают Главное управление МЧС России по Орловской области, Департамент образования области и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

Конкурс проводился в целях обучения учащейся молодежи основам безопасности жизнедеятельности, повышения уровня знаний, умений и навыков по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций, привития навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения, а также популяризации профессии спасателя и пожарного.

Воспитанники детских садов и школ и лицеев города Ливны являются активными участниками конкурса «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».Каждыйраз они радуют своей оригинальностью, яркостью и различной техникой исполнения. Лучшие работы юных ливенцев поступили в конкурсную комиссию и заняли свое место в Центра творческого развития краеведения и туризма. Работы были представлены в двух номинациях – «Детский рисунок» и «Декоративно-прикладное творчество» – по трем возрастным категориям: дети до 7 лет, учащиеся до 14 лет и учащиеся 14-18 лет. Работы юных авторов оценивало жюри в составе сотрудников отдела надзорной деятельности по городу Ливны и Ливенскому району и городского управления общего образования. В них нашли отражение такие темы, как чрезвычайные ситуации в быту и на производстве, пожары в природе и в сельском хозяйстве, нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров, спасательная и противопожарная техника, плакаты, листовки, памятки, предупреждение шалости детей с огнем. Особенно порадовали своей фантазией и творческим потенциалом младшая и средняя группы участников, в которых было представлено больше всего работ. Теперь лучшие работы, ставшие победителями городского конкурса, примут участие в областном этапе конкурса, который пройдет в феврале.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299898-yunyie-liventsyi-pokazali-kakoy.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371392/