Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Усилена работа профилактических групп

12 января 2016 года


В выходные и праздничные дни в Республике Мордовия была усилена работа профилактических групп, направленная, в первую очередь, на предупреждение пожаров в жилье. В первую очередь данная работа проведена в отношении мест проживания социально неадаптированных граждан. В состав групп могут входить представители МЧС, МВД, ВДПО, органов местного самоуправления.

Указанными группами обследовано 7111 личных хозяйств граждан. Мерам пожарной безопасности проинструктировано 12502 человека. В том числе, профилактическими группами обследовано 475 мест проживания многодетных семей (всего в республике 4294 семьи данной категории), 1141 место проживания одиноких престарелых (из 25092) и 920 мест проживания неблагополучных граждан (из 6165). Инструктажи по пожарной безопасности проводятся под роспись жильцов, им вручаются памятки по пожарной безопасности. Проведено 48 встреч (сходов) граждан с общим охватом 1271 человек, в том числе, в населённых пунктах, в которых зарегистрированы пожары.

Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия и его подразделениями в адрес органов власти и местного самоуправления направлено 78 информаций о складывающейся противопожарной обстановке на территории района с конкретными предложениями о принятии дополнительных мер по стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299857-usilena-rabota-profilakticheskih-grupp.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371180/