Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Вопросы пожарной безопасности садового дома в зимний период

12 января 2016 года


Все чаще многие уфимцы предпочитают проводить выходные дни за чертой города. Свежий воздух, активный отдых, природа, отдаленность от городской суеты и проблем – вот что привлекает провести зимние выходные на даче.

Но оказавшись в загородном домике, мы часто не замечаем, что нарушаем правила пожарной безопасности: не проверяем состояние печи, электропроводки, газового оборудования – такое халатное отношение может легко испортить отдых.

Но не стоит забывать и про человеческий фактор. Курение, особенно в нетрезвом виде, тоже чревато последствиями, а оставленный без присмотра не затушенный костер может запросто стать причиной пожара.

В период новогодних праздников инженеры отдела профилактики Калининского района провели рейды по садоводческим товариществам, таким как «Березка 1», «Березка 2» и «Березка 3». В ходе рейдов были проведены осмотры садовых домиков, надворных построек и бань, инструктажи по пожарной безопасности, садоводам были вручены памятки по мерам пожарной безопасности в загородном жилье. Инженеры обращали внимание жителей на элементы, не соответствующие требованиям пожарной безопасности и оставляли рекомендации по их устранению.

Чтобы выходные и праздники не оставили неприятных последствий, будьте внимательны и осторожны, отправляясь в загородный дом.

Инженер I категории ОПП по Калининскому району Наталья Туктамышева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299841-voprosyi-pojarnoy-bezopasnosti-sadovogo.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3371089/