Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сибирский спасатель подтвердил почетное звание «Железного человека»

12 января 2016 года


В период новогодних праздников на территории Государственного природного заповедника «Столбы» проходил ежегодный чемпионат Красноярского края по альпинизму «Рождественский фестиваль», в котором принимали участие более 50 человек в составе 10 команд.

На протяжении многих лет сибирские спасатели не только обеспечивают безопасность мероприятия, но и сами активно участвуют в этих соревнованиях. Вот и в этот раз, они доказали свой высокий профессионализм и достойную физическую подготовку в спортивных дисциплинах. Второй год подряд звания «Железный человек» был удостоен спасатель ФГКУ «Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» Евгений Корулин. По результатам общекомандного зачета по сумме баллов команда сибирских спасателей в составе Евгения Корулина, Александра Вербицкого, Ильи Ефремова и Дмитрия Королятина заняла первое место.

Помимо участия в соревнованиях, спасатели «Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» провели профилактические беседы с посетителями заповедника «Столбы» на тему безопасного поведения при отдыхе в условиях горно-таежной местности в зимний период времени.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299838-sibirskiy-spasatel-podtverdil-pochetnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3370964/