Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Отключение теплоснабжения в г.Биробиджане на контроле у Главного управления МЧС России по ЕАО

12 января 2016 года


Сегодня, в 09.30 в оперативно дежурную смену «Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЕАО» поступила информация о том, что в результате порыва трубопровода теплотрассы произошло отключение от теплоснабжения по улицам Бумагина, Пионерской, Шолом-Алейхема, Набережная г.Биробиджана.

Незамедлительно на место происшествия была направлена аварийно - восстановительная бригада от городских тепловых сетей и специалисты МУП «Водоканал».

В настоящий момент совместными усилиями производится откачка воды из теплотрассы. По уточнённым данным, сейчас общая группировка сил и средств, находящихся на месте порыва, составляет 41 человек и 15 единиц техники. Также на месте происшествия был осуществлён поквартирный обход, расклейка объявлений на подъездах.

Главное управление МЧС России по ЕАО рекомендует гражданам плотно закрыть окна и без крайней необходимости не использовать электрообогреватели, дабы избежать перегрузки электросетей, что позволит уменьшить риск возникновения техногенных пожаров.Следите за дальнейшим развитием событий на официальном сайте Главного управления МЧС России по ЕАО.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299818-otklyuchenie-teplosnabjeniya-v-gbirobidjane.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3370767/