Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Семья» вновь побывали в гостях у гороховецких пожарных

11 января 2016 года


В пожарно-спасательной части №38 города Гороховца прошёл день открытых дверей для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Вот уже третий год поддерживается традиция встречи с воспитанниками центра в новогодние каникулы.

Во время экскурсии ребята ознакомились с работой дежурного караула, осмотрели служебные, бытовые и административные помещения части. Примерили боевую одежду, посидели в пожарной машине. Инженер отделения профилактики пожаров 3-го ОФПС Елена Подгорбунская рассказала, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Юные гости с интересом поиграли в викторину «Обезопась пожароопасные слова» и сами озвучили правила пожарной безопасности для детей.

Большой интерес у ребят вызвала пожарная техника, пожарно-техническое вооружение, находящееся в отсеках пожарного автомобиля.

Во время экскурсии подопечные центра получили много полезной информации и положительных эмоций.

Подобные мероприятия благотворно влияют на воспитание подрастающего поколения. Дети, своими глазами оценившие нелёгкий труд пожарного, будут с большей ответственностью относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299808-vospitanniki-sotsialno-reabilitatsionnogo-tsentra-semya.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3370472/