Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Ветеранов пожарно-спасательных частей Сортавальского района поблагодарили за труд и верность пожарному делу

11 января 2016 года


В конце 2015 года в канун празднования 25-летия МЧС России состоялось торжественное поздравление ветеранов пожарной охраны Сортавальского района.

Ветеранам, посвятившим многие годы жизни службе в пожарной охране, в торжественной обстановке были вручены подарки и памятные открытки. Мероприятие проводилось в пожарно-спасательных частях города Сортавала, посёлков Хелюля и Вяртсиля.

Коллектив отряда и пожарных частей очень дружный, все друг другу помогают. Служба в подразделениях ведется по наставлению ветеранов: «Один за всех и все за одного». Пожарные-сторожилы поддерживают молодых ребят добрым словом и своим примером, делясь с ними всеми тонкостями пожарного ремесла.

Ветераны шестого отряда протвопожарной службы: Владимир Васильевич Адамович, Сергей Григорьевич Саллинен, Юрий Тимофеевич Васильев, Борис Антонович Ворник, Александр Поликарпович Грань, Сергей Викторович Медальников, Сергей Петрович Сафонов, Владимир Васильевич Трофимов, Владимир Николаевич Цецевицин и Константин Павлович Шаганов. Все они - профессионалы, более двадцати лет посвятившие работе в пожарной охране.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299793-veteranov-pojarno-spasatelnyih-chastey-sortavalskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369926/