Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Вниманию жителей Владимирской области! На территории региона прогнозируется понижение температуры, усиление ветра

11 января 2016 года


Уважаемые жители и гости Владимирской области, информируем вас об изменении погодных условий, к которым следует подготовиться. Похолодание ожидается уже грядущей ночью – с 11-го на 12 января столбики термометров опустятся до отметок -18…-23 градуса.

Днём 12-го января, с сохранением в ночь на 13-е января в большинстве районов Владимирской области ожидается сильный снег, метель, на дорогах местами снежные заносы, усиление юго-восточного ветра, с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -18…-23 градуса, днём -10…-15 градусов. Такие погодные условия не являются экстремальными и вполне характерны для января в пределах нашей географической широты. Следует тем не менее, подготовиться к грядущему понижению температуры и усилению ветра: необходимо теплее одеваться, дабы не получить переохлаждение, водителям стоит проявлять особую осторожность на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию. Водителям-новичкам следует воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния.

По прогнозам синоптиков это похолодание кратковременное, уже 13-го января температура несколько повысится. Так, 13-го января ожидается следующий характер погоды: облачно, ночью сильный снег, местами умеренный, метель. Днём снег. На дорогах местами снежные заносы, гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 7-12 м/с, ночью порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью -8…-13 градусов, днём -1…-6 градусов.

Прогноз погоды на 14-е января: Облачно. Небольшой снег, местами умеренный. На дорогах гололедица. Ветер южный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…-9 градусов, днём -3…-8 градусов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299781-vnimaniyu-jiteley-vladimirskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3370105/