Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Полковник внутренней службы Алихан Накастоев рассказал НТК «Ингушетия», что новогодние каникулы прошли без серьезных происшествий

11 января 2016 года


- В праздничные дни в Республике Ингушетия чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было, что является результатом проведенной профилактической работы личного состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, - пояснил в интервью журналистам НТК «Ингушетия» начальник федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия» полковник внутренней службы Алихан Накастоев.

Алихан Накастоев отметил, что с начала 2016 года на территории Республики Ингушетия зарегистрировано четыре пожара и два дорожно-транспортных происшествия, а на водных бассейнах в республике происшествий не было.

Кроме того, в рамках встречи с журналистами Алихан Накастоев рассказал о работе, которая проводилась по обеспечению безопасности туристов на горнолыжном курорте «Армхи» республики.

- С 28 декабря 2015 года на горнолыжном курорте «Армхи» было организовано круглосуточное дежурство сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и подведомственных учреждений. В ходе дежурства сотрудники МЧС Ингушетии патрулировали места массового скопления отдыхающих. Проводили инструктажи и беседы, раздали буклеты и памятки, доводили прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминали о едином номере вызова экстренных служб «112».

Все мероприятия, проведенные сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и подведомственных учреждений, были направлены на исключение возможности возникновения пожаров и несчастных случаев.

Если Вы попали в чрезвычайную ситуацию и Вам нужна помощь пожарных или спасателей - единый номер для вызова всех экстренных служб "112" и "01" со стационарного. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия 8(8734) 55 -19-67.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299748-polkovnik-vnutrenney-slujbyi-alihan.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369975/