Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье состоялось зимнее юношеское первенство по пожарно-прикладному спорту

11 января 2016 года


В Павловском Посаде на крытом манеже стадиона «Юность» 10 января состоялись традиционные соревнования на первенство Московской области по пожарно-прикладному спорту среди юношей на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Организаторами чемпионата традиционно выступили ГУ МЧС России по Московской области, областное отделение ВДПО, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области.

В состязаниях приняли участие около 200 юношей и девушек. Всего 28 команд, в том числе гостевые сборные из Владимира и Ярославля.

Юные спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Младшим школьникам необходимо было подняться на второй этаж башни, а выступающим в старшей возрастной группе – на третий этаж.

Лучшие результаты в своих возрастных группах среди юношей показали Данила Захаров (Люберцы), Даниил Шумов (Подольск), Михаил Горбачев (Долгопрудный) и Николай Борзов (Коломна).

Среди девушек сами быстрыми стали Валерия Кузьмичева (Долгопрудный), Ирина Хохлова (Коломна) и Дарья Шолина (Люберцы).

В командном первенстве победители определялись по сумме очков, набранных участниками сборных. В итоге первое место заняли юные спортсмены из Коломны. Серебряными медалистами стали ребята из Долгопрудного. Третье место у сборной из г. Подольска.

Все победители и призеры получили медали, почетные грамоты и ценные подарки от Московского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Московской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299745-v-podmoskove-sostoyalos-zimnee.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3370001/