Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Руслан Яхьяев: Новогодние мероприятия прошли без происшествий

11 января 2016 года


В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошло совещание по вопросам обеспечения безопасности граждан и готовности сил и средств ведомства к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Совещание провел начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев. Он поблагодарил личный состав за проделанную работу в праздничные и выходные дни, отметил слаженность работы с представителями заинтересованных министерств и ведомств и подчеркнул, что боевое реагирование было эффективным и своевременным.

– Благодаря принятым превентивным мерам праздничные новогодние мероприятия прошли без происшествий, в том числе связанные с применением пиротехники, — отметил руководитель ведомства.

За прошедшие праздничные и выходные дни по оперативным данным на территории Чеченской Республики зарегистрировано 11 пожаров. Спасено три человека, погибших нет. 3 января произошло частичное отключение электроэнергии в пяти муниципальных районах Чечни. Благодаря оперативной работе энергетиков электроснабжение было восстановлено в короткие сроки.

По итогам совещания Руслан Яхьяев поручил усилить профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение пожаров и чрезвычайных происшествий на водных объектах в зимний период.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299725-ruslan-yahyaev-novogodnie-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369808/