Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

ДОБРОВОЛЬЦЫ ВНОВЬ ПРИХОДЯТ НА ПОМОЩЬ

11 января 2016 года


Добровольные пожарные села Сидорово сегодня утром выезжала на тушение частного дома.

Сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Куюкова в селе Сидорово Новокузнецкого района, поступило диспетчеру пожарной охраны в 10:04 (местного времени). К месту вызова незамедлительно прибыли бойцы добровольной пожарной команды села Сидорово и огнеборцы пожарно-спасательных частей № 11 ФКУ «24 ОФПС по Кемеровской области» и № 13 ФГКУ «11 ОФПС по Кемеровской области». На момент их прибытия горели дом и пристройка открытым пламенем.

Благодаря оперативной и слаженной работе добровольных и профессиональных пожарных удалось в кратчайшие сроки ликвидировать пожар (время ликвидации 10:25). По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 13 человек и 4 единицы техники.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «112» (с мобильного)!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299642-dobrovoltsyi-vnov-prihodyat-na.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369386/