Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Подведены итоги состояния пожарной безопасности на подведомственной территории инспекторов надзорной деятельности по г. Кирсанову, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам

11 января 2016 года


Одним из наиболее важных направлений деятельности инспекторов надзорной деятельности по г. Кирсанову, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам в 2015 году являлось проведение профилактических мероприятий на объектах образования, здравоохранения и социального обслуживания населения, а также в жилом секторе граждан. Инспекторами надзорной деятельности совместно с работниками пожарных частей, представителями добровольной пожарной охраны, сотрудниками полиции, работниками социальных служб проведено 7315 подворовых обходов, проинструктировано по мерам пожарной безопасности 19870 человек. Вместе с тем, распространено 8256 листовок на противопожарную тематику. В рамках проведения мероприятий по надзору проведено 133 инструктажей с руководителями и ответственными работниками за состояние пожарной безопасности предприятий, проведено 76 тренировок по эвакуации людей из зданий на случай возникновения пожара, в которых приняло участие около 4000 человек.

Результатом проведённой работы явилось снижение количества пожаров на территории г. Кирсанова, Кирсановского, Гавриловского и Умётского районов на 4 случая, снижение количества погибших на пожарах на 1 случай.

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности. Пожар легче предотвратить, чем погасить.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299629-podvedenyi-itogi-sostoyaniya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3352111/