Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Итоги новогодних праздников

11 января 2016 года


Основная часть новогодних праздников завершена, и сегодня хотелось бы подвести итог. Новогодние праздники в Пензенской области прошли относительно спокойно. С 1 по 11 января 2016 года на территории Пензенской области зарегистрировано 25 пожаров, на которых погибло 3 человек. По сравнению с прошлым годом наблюдается уменьшение количества пожаров и погибших. Так в этот же период 2015 года произошло 34 пожара, на которых погибло 5 человек. Основной причиной пожаров явилось нарушение эксплуатации печного оборудования. В целях предупреждения пожаров и последствий от них на территории Пензенской области должностными лицами органов государственного пожарного надзора ежедневно проводился комплекс мер, предусмотренных законодательством РФ по профилактике нарушений требований пожарной безопасности. Проводились сходы с населениями, распространялись листовки о соблюдении требований пожарной безопасности. Сотрудники управления надзорной деятельности в период новогодних праздников ежедневно проводили профилактические рейды в частном жилом секторе. В преддверии Рождества были проверены все без исключения храмы Пензы и области.

Сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах, совместно со спасателями в прошедшие праздничные дни, с 1 по 11 января 2016 года, провели 5 рейдов по местам массового выхода людей на лёд. Было роздано более 100 буклетов, по мерам безопасного пребывания людей на водных объектах. Благодаря ежедневным патрулированиям удалось избежать происшествий и человеческих жертв.

Уважаемые жители Пензенской области! Будьте предельно внимательны при использовании печного и газового оборудования, а также электроприборов, не выходите на тонкий лед. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности. В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону «01», «101» или «112».

Если Вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Пензенской области : 68-11-12.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299620-itogi-novogodnih-prazdnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3369295/