Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Специалисты надзорной деятельности МЧС проверили противопожарный режим в Ухтинском психоневрологическом интернате

10 января 2016 года


В республике в течение всех праздничных дней продолжается целенаправленная работа по профилактике пожаров и их последствий. В каждом муниципальном образовании республики продолжают свою работу сотрудники государственного пожарного надзора, в задачу которых входит проведение превентивных мер по недопущению пожаров и гибели людей на них. Пристальное внимание уделяется в эти дни пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, особенно тем, в которых люди находятся круглосуточно.

Практически ежедневно сотрудники ОНД г. Ухты посещают с проверками государственное бюджетное учреждение Республики Коми «Ухтинский психоневрологический интернат». Работает интернат круглосуточно, и в случае пожара первоочередным вопросом, требующим оперативного решения, является проведение быстрой эвакуации больных людей в любое время суток.

В ходе обследования инспекторы Госпожнадзора проверяют состояние эвакуационных путей и выходов в интернате, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, средств защиты органов дыхания. У персонала учреждения проверяется уровень знаний действий в случае пожара, умение пользоваться огнетушителем. Так же с работниками интерната проведены инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности, при которых особое внимание уделено вопросам безопасности нетранспортабельных больных, а также особенностям эвакуации маломобильных групп пациентов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299534-spetsialistyi-nadzornoy-deyatelnosti-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3368103/