Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Проверки показали, что состояние детских дошкольных учреждений соответствуют требованиям пожарной безопасности

10 января 2016 года


Накануне Нового года в городе Моршанске и Моршанском районе инспекторами надзорной деятельности проведены плановые проверки зданий, помещений и территорий МБДОУ детский сад «Серповской» по адресу: Моршанский район, с. Серповое, ул. Гусят, дом 8 и МБДОУ детский сад «Базевский» по адресу: Моршанский район, пос. совхоза «Базевский», ул. Привокзальная, дом 15. В ходе проверок особое внимание было уделено критериям оценки готовности детских садов требованиям пожарной безопасности. Сотрудниками надзорной деятельности были проверены документы, здания и помещения, а также территории данных учреждений.

В рамках надзорных мероприятий с персоналом учреждений были проведены инструктажи с вручением памяток на тему: «Соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении и быту», на которых присутствовало 24 человека, а также проведены тренировки по эвакуации с персоналом и детьми. В тренировке было задействовано 53 человека.

Проверка показала, что все сооружения и пожарно-технические средства находятся в исправном состоянии. Система автоматической пожарной сигнализации и система оповещения о пожаре функционирует. Для вывода сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны установлена система ПАК «Стрелец - Мониторинг». Своевременно проводится планово-предупредительный ремонт и техническое обслуживание АПС и СОУЭЛ. Здания в полном объеме укомплектованы первичными средствами пожаротушения, руководством данных учреждений были приобретены индивидуальные средства защиты органов дыхания.

Родители, уходя на работу, могут быть спокойны за своих детей. По результатам проведения мероприятий по контролю за соблюдением правил пожарной безопасности сотрудники надзорной деятельности сделали заключение, что противопожарное состояние детских дошкольных учреждений соответствует нормам пожарной безопасности, персонал учреждений готов к действиям в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299494-proverki-pokazali-chto-sostoyanie.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3352101/