Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пожар в поселке Богандинский Тюменского района

09 января 2016 года


Восьмого января 2016 года в 19.39 на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о загорании в квартире кирпичного двухэтажного многоквартирного дома в поселке Богандинский, на улице Строителей, 2.

Через десять минут на месте вызова развертывались подразделения 136-й пожарной части. Пожар возник в однокомнатной квартире на первом этаже двенадцати квартирного жилого дома. В условиях сильного задымления, сотрудники МЧС создали звено газодымозащитной службы: пожарные вскрыли входную дверь и провели разведку. В ходе данных работ был установлен очаг возгорания, в комнате - обнаружены двое несовершеннолетних детей, которых эвакуировали и передали работникам скорой медицинской помощи (отравление продуктами горения). В ходе проведения дальнейших оперативных действий по тушению пожара была эвакуирована женщина, которая от госпитализации отказалась.

В начале девятого вечера объявлена ликвидация пожара. В тушении были задействованы три единицы спецтехники и десять человек личного состава подразделений противопожарной службы. Из зоны воздействия опасных факторов пожара спасены 10 человек. Огнём повреждена мебель в комнате и постельные принадлежности на площади четыре квадратных метра.

Предварительная причина возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем. Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники компетентных органов.

Пресс- служба ГУ МЧС России по Тюменской области

При использовании информации ссылка на пресс службу обязательна.

Телефоны доверия: МЧС России – (495) 449-99-99; УРЦ МЧС России – (343) 371-99-99; ГУ МЧС России по Тюменской области – (3452) 590-549



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299385-pojar-v-poselke-bogandinskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3367094/