Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Жителям Владикавказа напомнили правила запуска салютов и фейерверков

09 января 2016 года


Работа с населением – одно из приоритетных направлений Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике северная Осетия-Алания.

Дознаватель отдела надзорной деятельности по Северо-Западному району города Владикавказа Асахмат Дзиов провел подворовой обход в жилом секторе на территории района. В ходе мероприятия проинструктировал горожан о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, прежде всего, при эксплуатации электрооборудования, электробытовых и газовых приборов, обращении с открытым огнем. Особое внимание было обращено на использование пиротехники.

«При запуске бытовой пиротехники – батарей салютов, фонтанов, бенгальских свечей – следует прочитать инструкцию на упаковке, – отмечает Асахмат Дзиов. – Устанавливать их необходимо на твердую ровную поверхность. Кроме того, нужно обязательно соблюдать радиус опасной зоны и способ использования изделия. В зависимости от технических характеристик изделия меры предосторожности могут отличаться».

Для закрепления материала сотрудники пожарного надзора вручили каждому собеседнику памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299376-jitelyam-vladikavkaza-napomnili-pravila.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3350943/