Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Профилактика пожаров в праздники

09 января 2016 года


За истекшие сутки к профилактической работе на объектах жилого сектора было привлечено 605 должностных лиц: 74 сотрудника органов надзорной деятельности, 224 сотрудника подразделений ФПС и ГПС субъекта, 33 добровольных пожарных, 274 должностных лица органов местного самоуправления и соцзащиты.

В ходе профилактической работы проведено 3753 подворовых обхода, в т.ч. 345 – с проживанием социально неадаптированных лиц, по мерам пожарной безопасности, в том числе в период осенне-зимнего пожароопасного периода, проинструктировано 5319 человек, распространено 4233 единицы наглядной агитации.

В рамках противопожарной пропаганды организовано проведение 7 выступлений на радио, в печатных СМИ опубликовано 5 материалов. Помимо этого, ежедневно по системе «ОКСИОН» на 57-ми специализированных средствах отображения информации, 5-ти телеканалах и 4-х широкоформатных экранах (расположенных на улицах города) осуществляется показ 4-х видеороликов социальной рекламы о правилах пожарной безопасности, на станциях Новосибирского метрополитена (13 станций) транслируется 3 профилактических аудиоролика. Ежедневно на сайте Главного управления размещается информация о текущей пожарной обстановке.

На текущие сутки для проведения профилактических мероприятий в жилом секторе запланировано задействовать 95 сотрудников из числа инспекторского состава, 175 сотрудников подразделений ФПС и ГПС субъекта и 205 должностных лиц органов местного самоуправления и соцзащиты.

09 января для контроля за безопасным проведением 25 праздничных мероприятий с массовым пребыванием детей в 11 районах Новосибирской области задействовано 11 государственных инспекторов по пожарному надзору.

На 10 января предусмотрено проведение 10 мероприятий в 8 районах области с привлечением 8 сотрудников органов ГПН.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299362-profilaktika-pojarov-v-prazdniki.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3366307/