Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области инспектора ГИМС проводят совместные рейды на водных объектах

09 января 2016 года


В праздничные дни большое внимание сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Ежедневно сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тульской области проводят патрулирования по местам массового выхода рыбаков на лёд на территории области, чтобы предупредить людей об опасности нахождения на льду.

Так, 7 января в Алексине был проведен совместный рейд инспекторов ГИМС и сотрудников полиции.

В Киреевском районе государственные инспектора ГИМС Игорь Преображенский и Сергей Верхокамкин провели совместное патрулирование с представителями Тульского ВОСВОД на искусственном пруду "Гамовский" в н.п. Красный Яр.

В ходе рейда было проведено обследование водоема, которое показало, что пруд полностью покрыт льдом, толщина составляет 20 см.

Проведены профилактические беседы с порядка 25 рыбаками по мерам безопасности нахождения на льду и розданы листовки по правилам оказания первой помощи пострадавшим.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:

Запрещается выходить на лед в темное время суток, а также при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

Внимательно относитесь к предупреждающим табличкам «Выход на лёд запрещен!»

Не оставляйте без присмотра вблизи водоемов детей.

Прочность льда можно определить визуально: лед прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета, является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.

ПОМНИТЕ! Соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «01» и «112» или с мобильного - «101».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299346-v-tulskoy-oblasti-inspektora.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3366705/