Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Студенты добровольцы регионального отделения ВСКС приняли участие в показательных выступлениях по сдаче норм ГТО

09 января 2016 года


На базе технологического колледжа состоялись спортивные состязания для студентов и преподавателей профессиональных образовательных организаций Великого Новгорода. Мероприятие было посвящено сдаче комплекса ГТО. Молодежь соревновалась в беге, подтягивании, отжимании и силовых комплексах. Многие из преподавателей также показали отличную спортивную форму.

Студенты добровольцы ВСКС отличились в гиревом спорте, некоторые из молодых ребят смогли поднять гири весом 24 килограмм боле 40 раз. Девушки из числа спасателей также упражнялись в поднимании гирь и демонстрировали отличные спортивные результаты.

Стоит отметить, что Новгородское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» очень молодая организация она была создана в Новгородской области по инициативе Главного управления, в целях популяризации спасательного дела и патриотического воспитания молодежи 21 ноября 2014 года. В настоящее время Новгородское региональное отделение молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа насчитывает 143 человека. Это пять студенческих пожарно-спасательных отрядов на базе ОГАПОУ «Технологический колледж» города Великий Новгород и два студенческих пожарно-спасательных отряда в городе Старая Русса.

Ребята с удовольствием вступают в ряды добровольцев и учувствуют в различных общественных, спортивных, патриотических мероприятиях. Кроме того молодые ребята обучаются и проходят практику на базе пожарно-спасательных подразделениях Великого Новгорода и Старой Руссы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299341-studentyi-dobrovoltsyi-regionalnogo-otdeleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3356322/