Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В 3-м ОФПС по Владимирской области состоялся день спортивной подготовки

09 января 2016 года


Сотрудники МЧС России – это люди, которые постоянно, по долгу службы занимаются тяжёлым, в том числе и физическим трудом. Они всегда должны быть готовы к серьёзным нагрузкам. Потому в структурных подразделениях МЧС уделяется большое внимание спорту.

В 3-м отряде федеральной противопожарной службы по Владимирской области прошёл день спортивной подготовки для личного состава. Физкультурно-спортивная работа с личным составом Вязниковского гарнизона проводится еженедельно. Основу её содержания составляют занятия в командах по видам спорта и различные силовые упражнения: мужчины бегут один километр, подтягиваются на перекладине, поднимаются по штурмовой лестнице на учебную башню, а женщины занимаются силовым комплексом упражнений и челночным бегом. В новогодние каникулы вязниковские пожарные и спасатели остаются по-прежнему бдительными и не забывают о поддержании хорошей физической формы.

Цель проведения подобных мероприятий – пропаганда здорового образа жизни, развитие физических способностей, подготовка спортсменов из числа сотрудников МЧС России и формирование спортивных команд по служебно-прикладным и иным культивируемым в системе МЧС России видам спорта.

Заместитель начальника 3-го отряда, майор внутренней службы Андрей Сергеевич Васильев подытожил результаты спортивного дня: «Профессиональная деятельность требует от нас не только специальных знаний и навыков, но и отменной физической подготовки. Сила, скорость и выносливость необходимы при выполнении служебных обязанностей в экстремальных условиях. Продолжим укреплять здоровье и развивать спортивные навыки наших сотрудников».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299338-v-3-m-ofps-po.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362858/