Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Осуществление дежурства инспекторами надзорной деятельности на новогодних детских мероприятиях

09 января 2016 года


На основании распоряжения Главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору генерал-лейтенанта Б.А. Борзова инспекторами надзорной деятельности субъектов РФ накануне Новогодних и Рождественских праздников проведены внеплановые проверки объектов с массовым пребыванием людей, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

Инспекторами надзорной деятельности по Пичаевскому району проведены внеплановые проверки противопожарного состояния 8 объектов с массовым пребыванием детей, где проведены Новогодние и Рождественские мероприятия.

В ходе проверок с персоналом организаций проведены беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности при устройстве новогодних елок и использовании пиротехнических изделий с вручением памяток по соблюдению мер пожарной безопасности. Кроме того, на территории муниципального образования проведена работа по созданию специальной площадки с целью обеспечения безопасности при запуске фейерверков. В местах проведения Новогодних и Рождественских праздников, а также в местах, предназначенных для запуска пиротехнических изделий, осуществляется дежурство личным составом сотрудников надзорной деятельности и добровольных пожарных.

Ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности на культурно-массовых мероприятиях лежит на руководителях учреждений, где проводятся данные мероприятия. Для них перед проведением мероприятий инспекторами надзорной деятельности еще раз проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

В МБУК «Пичаевский РДК» с успехом прошло театрализованное представление с участием сказочных персонажей для многодетных семей, на котором присутствовало около 70 человек. Сотрудники надзорной деятельности осуществляли дежурство в целях обеспечения безопасности при проведении праздника. Праздник прошел без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299321-osuschestvlenie-dejurstva-inspektorami-nadzornoy.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3352086/