Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Итоги работы единого «телефона доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области

09 января 2016 года


В 2015 году на единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области поступило 35 звонков от жителей города Белгорода и области. Чаще всего белгородцы жаловались на нарушение мер пожарной безопасности, на несоблюдение норм защиты населения и территорий, на затруднённость подъездов к зданиям. По всем обращениям были приняты соответствующие меры.

Напомним, что «телефон доверия» не является телефоном экстренной службы. Номер служит для оказания квалифицированной помощи предпринимателям и населению в решении вопросов обеспечения пожарной безопасности и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, факты нарушений требований пожарной безопасности, пресечения создания административных барьеров, а также по вопросам неправомерности действий должностных лиц Государственного пожарного надзора при проведении мероприятий.

Каждый ваш звонок, поступающий на «телефон доверия», регистрируется, затем проводятся проверочные действия, и в течение одного месяца дается письменный ответ. Обращаясь по «телефону доверия», не забудьте сообщить свою фамилию, имя, отчество, данные о месте жительства и ясно изложите суть вопроса. Анонимный звонок не является поводом для проведения проверки.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области работает в круглосуточном режиме. Напомним, его номер 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299305-itogi-rabotyi-edinogo-telefona.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3343443/