Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В подмосковном Звенигороде глава МЧС России Владимир Пучков поздравил с Рождеством воспитанников детского приюта Саввино-Сторожевского монастыря

08 января 2016 года


Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков посетил воспитанников детского приюта Саввино-Сторожевского монастыря в подмосковном Звенигороде, где поздравил детей с Рождеством и привез им фрукты и сладости.

«Приют находится под патронажем МЧС России, мы оказываем его воспитанникам помощь и поддержку. Мы помогли оснастить его, и сегодня дети в ответ подарили нам игрушки - результат их творчества», - сказал Владимир Пучков в ходе посещения социально-реабилитационного центра «Детский приют Саввино-Сторожевского монастыря».

По его словам, патронаж над этим приютом осуществляется МЧС России наряду с другими детскими социальными учреждениями.

«Я попросил взять такие учреждения под патронаж и каждому ребенку оказывать помощь и поддержку», - отметил глава чрезвычайного ведомства.

Он также напомнил, что министерство реализует программу по обучению и подготовке детей в сфере основ безопасности жизнедеятельности.

«Дети получают знания правил оказания помощи в быту, умеют вести себя на природе. В рамках движения «Школа безопасности» дети получают практические навыки, например, умеют развести огонь и позаботиться о его нераспространении, приготовить пищу, оказать первую помощь. Общаясь со сверстниками, они получают навыки работы в коллективе», - сказал министр.

В завершение своего визита Владимир Пучков пригласил детей в ближайшее время приехать на экскурсию в Национальный центр управления в кризисных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299214-v-podmoskovnom-zvenigorode-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365879/