Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Владимир Пучков проверил пожарно-спасательные части в Подмосковье

08 января 2016 года


Глава МЧС России Владимир Пучков 8 января посетил пожарно-спасательные части в подмосковном Наро-Фоминске и Голицыно, встретился с детьми в клубе "Огнеборец" и наградил пожарных ведомственными наградами.

Рабочая поездка министра началась с подмосковного Наро-Фоминска. В пожарно-спасательной части №39 Владимир Пучков наградил пожарных и спасателей МЧС России и Московской областной противопожарно-спасательной службы ведомственными наградами, осмотрел служебные помещения. В ходе осмотра глава МЧС России отметил, что деятельность гарнизона Московской области постоянно развивается и совершенствуется.

« Внедряются современные форматы комплексного обеспечения безопасности жизнедеятельности населения на территории области. Уровень подготовки пожарных и спасателей очень высокий, они еще раз доказали свою эффективность», - сказал министр.

Владимир Пучков посетил занятие с детьми в клубе пожарных и спасателей, организованном в части. Клуб с характерным названием "Огнеборец" на протяжении многих лет объединяет не только профессиональных пожарных, но и добровольцев. Здесь занимаются и школьники в период каникул - изучают основы спасательного ремесла, учатся работе с спасательным инструментом. Владимир Пучков подробно ответил на вопросы, которые задавали ему юные члены клуба, пожелал им хорошо учиться и подарил настоящий самовар.

После глава спасательного ведомства убыл в Голицыно, где проверил работу пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы. В ходе работы Владимир Пучков подвел итоги работы ведомства в период новогодних и рождественских праздников.

"Человек, который оказался в беде на территории Московской области, получает от нас квалифицированную помощь и поддержку. Именно ваша постоянная готовность, эффективное взаимодействие пожарно-спасательных подразделений различного уровня является залогом защиты каждого жителя и гостя Московской области", - сказал Владимир Пучков. В завершение визита глава ведомства пообщался со спасателями в неформальной обстановке за праздничным чаепитием.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299213-vladimir-puchkov-proveril-pojarno-spasatelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365869/