Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Профилактические рейды

08 января 2016 года


Учитывая прогнозируемое понижение температуры, в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей при пожарах и в рамках исполнения Распоряжения начальника УНД и ПР Главного управления МЧС России по Псковской области №1 от 07.01.2016 «О безотлагательных мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей на пожарах», сотрудниками ОНД по Псковскому и Гдовскому районам 07.01.2016 организованы и проведены профилактические рейды на территории Ершовской и Логозовской волостей Псковского района.

В проводимых рейдах помимо сотрудников отдела надзорной деятельности принимали участие и представители органов местного самоуправления, а именно: глава сельского поселения «Ершовская волость» Трашков Олег Васильевич и глава сельского поселения «Логозовская волость» Фильчагина Любовь Владимировна.

Рейды проведены в д. Ершово, д. Малая Остенка, д. Залединье, д. Ольха Ершовской волости и в д. Логозовичи Логозовской волости. В ходе проводимых рейдов осуществлялся осмотр частных жилых домов граждан (с их согласия), особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования и использованию электроприборов. В случае выявления признаков указывающих на нарушение требований пожарной безопасности, хозяевам домовладений разъяснялась опасность выявленных недостатков, а так же пути и методы их устранения. Со всеми жильцами обследуемых домов проводился инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности под роспись, вручались памятки и листовки на противопожарную тематику. Главы сельских поселений участвующие в рейдах предлагали жителям обследуемых домов варианты устранения выявляемых недостатков, и фиксировали у себя проблемные вопросы с целью принятия в дальнейшем мер по их решению.

Такой совместный подход к проведению профилактической работы в области обеспечения пожарной безопасности несомненно принесет свои результаты в виде снижения пожаров и гибели людей на них на территории Псковского района – отметил начальник ОНД по Псковскому и Гдовскому районам подполковник внутренней службы Владимир Якунин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299209-profilakticheskie-reydyi.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365800/