Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Тройцком городском округе продолжается повышение температуры теплоносителей на котельной поселка Станционный

08 января 2016 года


По состоянию на 15.00 8 января 2016 года три котла работают в штатном режиме. Проведены работы по перекачке подготовленного качественного мазута. Температура теплоносителя в системе постепенно повышается.

Также с целью мониторинга температурного режима продолжается работа подомовому и поквартирному обходу личным составом подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области с привлечением сотрудников МВД, ЖКХ, работников социальной защиты Троицкого городского округа, специалистов управляющей компании.

Во всех социально-значимых объектах поселка организовано дежурство персонала. В готовности по-прежнему находятся 3 пункта временного размещения населения на территории школ №7,№9 и детского сада №5.

На месте происшествия работают оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области и Специализированная пожарно-спасательная часть, сотрудники 7 отряда федеральной противопожарной службы, заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин, глава Троицкого городского округа Александр Виноградов, специалисты Южно-уральской дирекции тепловодоснабжения ОАО «РЖД», представитель управляющей компании. В Главном управлении развернут оперативный штаб.

Всего от РСЧС на месте аварии задействовано 141 человек и 25 единиц техники, их них от МЧС 92 человека и 12 единиц техники.

По предварительной причине сбои в работе котельной происходили из-за некачественного мазута, находившегося в системе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299179-v-troytskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365447/