Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Орловские пожарные на Рождество спасли 12 человек

08 января 2016 года


Долгожданные праздничные дни для орловских сотрудников экстренных служб становятся периодом особого внимания, ведь именно в выходные люди, расслабляясь, забывают об элементарных правилах безопасности, что иногда приводит к трагедиям. Орловские пожарные и спасательные подразделения за сутки 7 января выезжали 12 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 8 на различные происшествия.

Так, в 15.41 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании в жилом двухэтажном многоквартирном доме на улице 3-я Курская в городе Орле. Так как существовала угроза распространения огня, был объявлен повышенный номер сложности пожара. Звеном газодымозащитной службы ПСЧ-3 была проведена эвакуация всех жильцов, находящихся в этот момент в своих квартирах (12 человек). В результате пожара в однокомнатной квартире на втором этаже сгорела мебель на площади 3 кв. м., остальная часть квартиры закопчена по всей площади. Пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания - неисправность печного отопления. На месте работали сотрудники ПСЧ-3, ПСЧ-1 и специализированной пожарно-спасательной части, эксперты испытательной пожарной лаборатории и отдела надзорной деятельности по городу Орлу.

В течение суток спасатели дважды выезжали на вскрытие дверей в квартирах, чтобы помочь пожилым людям.

А в 00.46 08 января пожарные города Мценска выезжали в первый микрорайон, где помогли сотрудника полиции снять с козырька подъезда мужчину 1976 г.р.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299130-orlovskie-pojarnyie-na-rojdestvo.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3365084/