Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Внимание! Будьте осторожны на дорогах

08 января 2016 года


За минувшие сутки в Курской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с прошлыми сутками количество ДТП уменьшилось на 25%. Но уже в ближайшие сутки ситуация может измениться. По данным Курского Гидрометцентра сегодня днем по всему региону пройдет сильный снег.

Автодороги федерального и регионального значения находятся в удовлетворительном состоянии. Снегоуборочная техника работает в штатном режиме.

Напоминаем, в режиме реального времени за изменением ситуации на дорогах, в том числе за качеством дорожного полотна, следят 13 видеокамер.

На сегодня запланирована работа 3 оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов по контролю обстановки на автодорогах федерального значения.

Для обогрев водителей и пассажиров автотранспорта к работе готовы 40 стационарный пункт питания и обогрева, рассчитанный на 1652 человека и 20 стационарных пунктов временного размещения населения - на 4369 человек.

Кроме того, в случае ухудшения обстановки Главное управление МЧС России по Курской области развернет два внештатных передвижных пункта обогрева.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь опасности. Без особой необходимости постарайтесь не выезжать на личном автотранспорте. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию при движении в потоке машин. В случае необходимости звоните по единому номеру вызова экстренных служб – 112. Круглосуточно и бесплатно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299091-vnimanie-budte-ostorojnyi-na.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364984/