Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянские сотрудники центра ГИМС ежедневно выходят в рейды

08 января 2016 года


В выходные и праздничные дни на водоемах Брянской области наблюдается большое скопление рыбаков. В связи с этим инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Брянской области ежедневно выходят в рейды, чтобы в очередной раз предостеречь любителей подледного лова от выхода на опасные и запрещенные места, а также напомнить им о правилах безопасного поведения на льду. В ходе профилактических бесед, розданы памятки по действиям в случае провала человека под лед. В районах патрулирования производились замеры льда.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает правила, о которых нельзя забывать, отправляясь на рыбалку: необходимо уделить внимание профилактике охлаждения и переохлаждения организма. Особенно надежно нужно защищать от холода ноги, поясницу, голову, шею, кисти рук. Важным элементом зимней рыбалки является надежное и теплое сиденье, термос с горячим чаем.

Осторожными нужно быть не только рыбакам, но и всем гражданам: ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Ступать по льду следует осторожно, обходить все подозрительные места. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299083-bryanskie-sotrudniki-tsentra-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3363619/