Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности

08 января 2016 года


С начала 2016 года на территории Чукотского автономного округа чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера не произошло. На настоящий момент на территории Чукотки зафиксированно 2 пожара, предположительные причины возгорания: неосторожное обращение с огнем и короткоем замыкание с последующим распространением огня.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращается к населению быть бдительными соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, без особой необходимости не покидать приделы населенных пунктов. Избегать пересечения ледовых преград по необорудованным переправам. По выходу за территорию населенных пунктов ставить в известность о маршрутах следования и времени прибытия на конечный пункт.

Соблюдая несложные правила безопасности вы сможете избежать несчастных случаев и праздники запомнятся только счастливыми и радостными событиями.

Единый телефон доверия спасателей и пожарных «01», для владельцев мобильных телефонов: «112» - вызов бесплатный. На территории округа работает единый «телефон доверия», его номер 2-39-99, на который вы можете дать информацию об угрозе жизнедеятельности населения или о неправомерных действиях инспекторов государственного пожарного надзора, инспекторов ГИМС и др.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299068-soblyudayte-pravila-bezopasnosti-jiznedeyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364891/