Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Отправляющимся в чеченские горы туристам рекомендуют регистрироваться в МЧС

08 января 2016 года


Туристов и туристические группы, пребывающие в Чеченскую Республику, информируют о необходимости регистрации в спасотряде МЧС перед выходом на горные маршруты.

Оперативные группы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике работают в аэропорту и на ЖД-вокзалах Грозного, Гудермеса и Аргуна. Информация доводится до граждан через СМИ, соцсети, СМС-рассылки, громкоговорящие устройства, электронное табло в аэропорту и при непосредственном общении с пребывающими туристами и туристическими группами. Также информация размещена на баннерах вдоль дорог, в аэропорту и на ЖД-вокзалах.

При постановке на учет спасатели МЧС доводят до туристов информацию о природных опасностях на маршруте, ближайших точках возможной экстренной связи, гидрологических и метеорологических условиях. Регистрация позволяет в случае несчастного случая значительно локализовать район поиска, своевременно и квалифицированно оказать необходимую помощь.

Регистрация туристических групп проводится в Чеченском поисково-спасательном отряде МЧС России по адресу: г. Грозный, ул. Б. Хмельницкого, 223 «в». Контактное лицо: Асхабов Идрис Ахьядович, телефон: 8 (8712) 22-39-25.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299067-otpravlyayuschimsya-v-chechenskie-goryi.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364562/