Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Рождественские праздники прошли в Иркутской области без происшествий

08 января 2016 года


106 церквей и храмов открыли двери в Рождество для тысяч прихожан. Накануне мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет пожарной безопасности инспекторами по государственному пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия было организовано дежурство инспекторов государственного пожарного надзора и сотрудников федеральной противопожарной службы. 7 января в регионе было проведено 56 различных новогодних мероприятий.

За прошедшие сутки сотрудниками территориальных отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также сотрудниками государственной противопожарной службы были осмотрены 26 учреждений образования, социальной защиты и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Согласно плану работы, в профилактических мероприятиях по жилому сектору задействовано 1498 человек. Это сотрудники надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, полиции, представители органов местного самоуправления, работники управляющих компаний и социальной защиты, волонтеры и добровольцы. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 8309 человек, проведено 4204 подворовых обхода.Совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения проведено 212 совместных рейдов, обследовано 208 мест проживания неблагополучных семей и 279 мест проживания социально незащищенных слоев населения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299063-rojdestvenskie-prazdniki-proshli-v.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364864/