Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В зоне особого внимания

08 января 2016 года


Сотрудники МЧС г.Дегтярска провели профилактический рейд по неблагополучным семьям, в которых проживают несовершеннолетние дети.

Комиссия, в составе которой также были сотрудники полиции, администрации города, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних посетила три семьи.

Специалисты работали по двум направлениям: проверка соблюдения правил пожарной безопасности и выявление фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

По первому адресу, при обследовании жилого дома сотрудники МЧС в детской комнате обнаружили включенный в электросеть самодельный электроприбор, над которым сушились детские вещи. В ходе осмотра отопительной печи установлено, что предтопочный лист не соответствует требуемым размерам. Электропроводка эксплуатируется с нарушениями изоляции. По словам инспектора государственного пожарного надзора Марии Глазыриной, все эти нарушения правил пожарной безопасности могут привести к пожару. Хозяйке дома было выписано предписание со сроками устранения нарушений.

В следующем доме также не обошлось без нарушений требований пожарной безопасности: неисправная электропроводка, печь эксплуатируется с нарушениями. Владелец дома пообещал сотрудникам госпожнадзора устранить все нарушения в ближайшее время.

К приятному удивлению сотрудников по третьему адресу нарушений пожарной безопасности не выявлено.

В ходе рейда сотрудники 102-ой пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности с владельцами жилых домов и проживающими провели противопожарные инструктажи. Напомнили действия при возникновении пожара и правила вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299062-v-zone-osobogo-vnimaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364550/