Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полностью ликвидированы последствия схода вагонов с углем вблизи станции Нанагры Забайкальской железной дороги.

07 января 2016 года


06 января в 23:35 (мск) на станции Нанагры Забайкальской железной дороги произошел сход 20 вагонов с углем. В результате произошло нарушение габаритов четного и нечетного путей. В связи с этим были задержаны два пассажирских поезда № 1 Владивосток – Москва и № 44 Москва – Хабаровск. На базе вагонов-ресторанов задержанных поездов было организовано питание пассажиров.

Для ликвидации последствий схода вагонов на месте происшествия действовали 3 восстановительных поезда со станций «Могоча», «Аксеново-Зилово» и «Ерофей Павлович».

На месте происшествия и стоянки пассажирских поездов также работали оперативные группы Могочинского пожарного гарнизона и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю был развернут оперативный штаб. Всего для ликвидации последствий происшествия было задействовано 400 человек и 45 ед. техники.

В 15:15 (мск) аварийно-восстановительные работы на месте схода вагонов завершены полностью. Движение поездов восстановлено в обоих направлениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/299000-polnostyu-likvidirovanyi-posledstviya-shoda.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3364021/