Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Безопасное Новогодье – 2016: сотрудники МЧС города Владимира рассказывают жителям о правилах пожарной безопасности

07 января 2016 года


На протяжении всех Новогодних и Рождественских праздников сотрудники 1-го отряда ФПС и отдела надзорной деятельности по городу Владимиру организовывают профилактические рейды по жилому сектору, неблагополучным и многодетным семьям, по квартирам, где проживают граждане, относящиеся к «группе риска».

В ходе бесед жителям рассказывают об основных правилах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют семьям, в чьих домах используются печи, так как именно этот вид отопления является наиболее пожароопасным, указывают жителям квартир на проблемные места, где может случиться возгорание.

Чтобы зимние праздники не были омрачены бедой, представители пожарной охраны напоминают о безопасном использовании новогодних пиротехнических изделий и мерах предосторожности при нахождении на льду.

Специалисты дают соответствующие рекомендации по устранению нарушений пожарной безопасности, вручают памятки с подробным описанием требований пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС также напоминают жителям о телефонных номерах пожарно-спасательной службы: 01, 101, 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298954-bezopasnoe-novogode--2016.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3362538/