Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Подмосковье сотрудники ГИМС проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки

06 января 2016 года


В Подмосковье сотрудники ГИМС проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки. Инспекторы разъясняют рыбакам правила поведения на акватории: как не провалиться под лёд и как себя вести, если это случилось. Цель таких рейдов одна - предотвратить несчастные случаи в новогодние праздники на водоемах Московской области.

Особое внимание инспекторы ГИМС уделяют опасным местам с массовым выходом людей на лед. Еще в начале декабря сотрудники МЧС России установили, что таких мест в Подмосковье больше 30-ти. Больше всего таких потенциально опасных мест в Мытищинском, Солнечногорском и Истринском районе. Именно эти районы чаще всего патрулируются инспекторами в новогодние праздники. Также инспекторы ежедневно проводят патрулирование 22 водных маршрутов по всей акватории Подмосковья.

В организации патрулирования задействованы инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Московской области, спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, а также сотрудники МВД России.

В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки о правилах поведения на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298932-v-podmoskove-sotrudniki-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3346553/