Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Всегда на страже и в праздник даже!

07 января 2016 года


В первую неделю нового года сотрудники ГИМС совершили 32 профилактических выезда по водным объектам республики.

Инспекторы ГИМС провели более 150 бесед с рыбаками в самых излюбленных местах подледного лова рыбы. В ходе профилактических бесед сотрудники ГИМС разъясняют рыбакам основные требования безопасности во время подледной рыбалки. Сотрудники МЧС напомнили гражданам, как выглядят опасные участки на поверхности льда, а также алгоритм действий, если стал свидетелем того, что человек провалился под лед.

«Подобные профилактические беседы необходимы, в ходе них население становится более грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, а это в свою очередь снижает риск провала под лед» - считают государственные инспекторы по маломерным судам.

Также сотрудники ГИМС проверили состояние функционирующих ледовых переправ и произвели выборочные замеры толщины льда.

Инспекторы ГИМС организовали мониторинг планирующих к открытию ледовых переправ, проверили, как производится намораживание ледового покрова и как организуются пути подъезда и съезда к переправам.

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах до конца праздничных новогодних дней инспекторы ГИМС будут работать в усиленном режиме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298926-vsegda-na-straje-i.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3352879/