Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В 2015 году на «телефон доверия» Главного управления поступило 47 обращений от граждан

07 января 2016 года


Большинство обращений (более 72%) касались нарушений правил и норм пожарной безопасности, защиты населения и территорий, а также невозможности подъезда спецтехники к зданиям и сооружениям.

По всем поступившим сообщениям были приняты соответствующие меры. В 24-х случаях информация не подтвердилась.

Напоминаем, что позвонив по «телефону доверия», любой житель Краснодарского края может всегда получить консультацию специалистов по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и безопасности на водных объектах.

Единые «телефоны доверия» необходимы для изучения общественного мнения о работе органов управления и подразделений системы МЧС России и выявления фактов неправомерных действий сотрудников МЧС России. Кроме того, звонки простых граждан помогают отслеживать информацию о нарушениях норм и правил безопасности органами исполнительной власти и местного самоуправления, индивидуальными предпринимателями и частными лицами. Это позволяет оперативно принимать меры.

Все «телефоны доверия» МЧС России, в том числе и МЧС России по Краснодарскому краю, работают круглосуточно. Сообщения обязательно регистрируются, а затем передаются специалистам, после чего в течение десяти дней принимается решение о мерах. Чтобы проблема могла решиться быстро и эффективно, обратившийся на «телефон доверия» человек обязательно должен оставить свои координаты, при этом анонимность принимаемого звонка гарантируется.

Номер «телефона доверия» МЧС России по Краснодарскому краю – 8(861) 268-64-40.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298925-v-2015-godu-na.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3349276/