Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Юбилейная фотовыставка «25 лет МЧС» начала экспонироваться в Тамбовском молодежном театре

07 января 2016 года


Фотовыставка, посвященная 25-летию основания МЧС России открылась в здании Тамбовского молодежного театра. Здесь каждый желающий может познакомиться с историей службы и самыми важными вехами в четвертьвековой жизни федеральных и региональных спасателей.

В экспозиции выставки самые яркие фотографии с мест чрезвычайных ситуаций и крупнейших пожаров, последние спортивные и научно-технические достижения службы спасения, лица героев, тех, кто, не смотря на погоду и прочие условия, первым приходит на выручку, попавшим в трудную ситуацию людям.

Здесь же можно узнать историю самых крупных природных и техногенных катастроф, произошедших на территории России и остального мира за последние десятилетия.

Отважные лица сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, мгновения подвигов, будут встречать гостей библиотеки в сентябре. Тематическая фотоэкспозиция, состоит из различных рубрик, среди которых: «Мы первые приходим на помощь», «История создания: основные вехи», «Наши герои», «Гражданская оборона – основная государственная резервная система», «Школа безопасности», «Безопасность на воде», «Главное достижение – Команда МЧС», «МЧС – 2030» и другие.

Эта выставка фотографий и материалов посвящена и приурочена к 25-летнему юбилею со дня основания МЧС России и проводится в рамках федерального ведомственного фестиваля «Созвездие мужества». Такие же выставки уже экспонируются во всех пожарных частях региона, в здании Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Центре ГИМС, испытательной пожарной лаборатории и в Техническом университете, в крупнейшей научной библиотеке Тамбовщины, в корпусах ТГУ им. Г.Р.Державина, школах областного центра и средне-специальных учебных заведениях региона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/298913-yubileynaya-fotovyistavka-25-let.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3352616/